ПРИКОВЫВАЮЩИЙ ВЗГЛЯДЫ, ПРОВОКАЦИОННЫЙ INFINITI QX55 ДЕБЮТИРУЕТ В КАЧЕСТВЕ НОВОГО ПРОРЫВНОГО КРОССОВЕРА

Мотор, камера, звук – поехали! Сегодня INFINITI представила миру новейшую модель QX55 . Новый кроссовер-купе можно с полным правом назвать наследником одной из величайших моделей в истории бренда – легендарного INFINITI FX, изменившего правила игры в сегменте кроссоверов два десятилетия тому назад. Два ярких INFINITI из настоящего и прошлого многое связывает. Смелые, где-то даже провокационные линии и пропорции нового QX55, как и в случае с культовым FX, привлекают особую категорию искушенных покупателей.

Новейший кроссовер INFINITI QX55 был представлен на сцене театра Беласко в Лос-Анджелесе. Хедлайнером мировой премьеры, прямую трансляцию которой увидели зрители во всех уголках мира, стал Алоэ Блэк – звезда современной музыкальной сцены, чье творчество во многом перекликается с идеалами INFINITI. Автор таких всемирно известных хитов как «The Man», «Wake Me Up» и «I Need A Dollar», Алоэ Блэк не ограничился ролью исполнителя, но и блеснул как искусный конферансье, приглашая к разговору о новом QX55 старшего вице-президента по дизайну, Альфонсо Альбайсу, генерального менеджера INFINITI по стратегическому планированию, Эрика Риго, и генерального директора компании, Пеймана Каргара.   

«Новый INFINITI QX55 - это автомобиль, который не собирается прятаться в тени! Он создан привлекать к себе внимание и, в тоже время, обеспечивать водителя и пассажиров первоклассным уровнем комфорта. Это действительно уникальный сплав формы и содержания».

Пейман Каргар, управляющий компании INFINITI

Дизайн нового QX55 вобрал все знаковые элементы стиля, сделавшие легендой классический FX. Новый кроссовер по сути возвращает INFINITI в сегмент, который компания помогла создать почти 20 лет назад. Фирменная решетка радиатора со сдвоеннной аркой дополненна искусным узором в стиле оригами, что создает визуальную глубину и демонстрирует современное искусство в японском стиле. Оборудованный светодиодными фарами, особого дизайна, уже в стандартном исполнении QX55 стильно заявляет о своем прибытии.

Стремительный профиль подчеркивает динамический потенциал QX55, но при этом не выглядит надуманно агрессивным. Элегантные линии и пропорции естественно перетекают от капота и крыльев к рельефным боковинам и ниспадающей крыше, изящно переходящей в по-спортивному поджарую корму. Колесные диски диаметром 20 дюймов полностью заполняют колесные арки, недвусмысленно подчеркивая спортивные амбиции кроссовера.

ИНТЕРЬЕР QX55


В интерьере нового QX55 на себя обращает внимание сдвоенный экран мультимедийной системы INFINITI InTouch с беспроводной поддержкой протокола Apple CarPlay, а также многочисленными USB-разъемами для зарядки мобильных устройств и подключения интерфейса Android Auto. Расположенный сверху 8-дюймовый и нижний 7-дюймовые дисплеи высокого разрешения представляют исчерпывающую информацию о поездке водителю и широкой выбор развлечений пассажирам. Особенно стоит отметить премиальную аудиосистему Bose с 16 динамиками и мощным, поистине концертным звучанием.

Высококачественная отделка интерьера с возможностью выбора из трех видов кожи подчеркивает премиальные ощущения просторного интерьера, а сдвижной задний ряд сидений позволяет найти оптимальный баланс между простором на втором ряду и вместительностью багажника.

ДВИГАТЕЛЬ

Под капотом нового INFINITI QX55 установлен уже успевший стать знаменитыми двигатель VC-Turbo - первый в мире серийный ДВС с изменяемой степенью сжатия. Специально для Росссийского рынка, при рабочем объеме в 2 литра этот четырехцилиндровый мотор развивает 249 л.с. мощности и 380 Нм крутящего Уникальным VC-Turbo делает возможность самостоятельно регулировать степень сжатия и рабочий объем в зависимости от нагрузки, одновременно улучшая динамические качества и повышая топливную эффективность.

Двигатель VC-Turbo работает вместе с эффективным бесступенчатым вариатором и полноприводной трансмиссией Intelligent All-Wheel Drive. Система комплексных настроек Drive Mode Selector позволяет водителю одним движением задать подходящий характер кроссоверу. На выбор предлагаются программы Standard, Eco, Sport, а также индивидуальный режим настроек.

Потрясающе яркий как снаружи, так и внутри премиальный INFINITI QX55 поступит в продажу на американском рынке весной 2021 года. О датах продаж QX55 в 2021 году в России мы сообщим дополнительно.