Обновленный полный привод в INFINITI QX55

Команда INFINITI представила технологию нового поколения, которая реализована в кросс-купе INFINITI QX55. Речь идет о максимально технологичной за всю историю INFINITI полноприводной трансмиссии Intelligent All-Wheel Drive. Конструкция стала компактной, но это только увеличило ее технологичность. Преимущества очевидны – реакция на погодные условия дорожного полотна. Дополнительно - точное управление передачей крутящего момента на то колесо, где это необходимо. Для водителя INFINITI QX55 – это возможность тотально контролировать ситуацию на дороге в любой момент.

Новый INFINITI QX55 уже представлен публике. Сердцем автомобиля стал Бензиновый двигатель 2.0L VC-Turbo. В паре с ним работает модифицированная трансмиссия вместе с технологичной системой полного привода.

Последняя уже проверена на дорогах. Тест-драйвы проведены на дорожном полотне, которое покрыто снегом и на жарком пустынном песке. Результат – система показала себя с лучшей стороны.

«Наш INFINITI QX55 способен легко справиться с любыми погодными условиями на дороге - от снега, до рыхлого песка. Это все благодаря технологичной системе полноприводной трансмиссии, которая точечно распределяет мощность к тому колесу, где он больше необходим. Для водителя – это уверенность на дороге» - вот, что говорит Крис Фишер, менеджер по ходовым характеристикам.

Для тестирования автомобиля было потрачено 3 года, во время которых пройдены разные территории в Северной Америке. Одной из частей стали тесты в условиях холодного климата – они проводились на Аляске. Система сконфигурирована для работы в условиях обилия снега и экстремальных температур.

«Я люблю снег – это волшебные пейзажи и преображение окружающей природы, но для водителя такое таит в себе немало опасностей. Я внимательна при вождении, но в INFINITI QX55 стало заметно, что система Intelligent All-Wheel Drive срабатывает намного быстрее на изменение дорожной ситуации. Это – базовый фактор, который позволяет чувствовать себя за рулем уверенно» - рассказывает Кети Андерсон, тест-инженер INFINITI.