ВОЗМОЖНОСТИ СИСТЕМЫ АКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ DRIVE ASSIST

В числе приоритетных задач INFINITI – обеспечение всеобъемлющей помощи водителю при управлении автомобилем, что легло в основу философии бренда с момента выхода на рынок. Представленная модель INFINITI QX55, выполненная в формате кроссовера, обращает на себя внимание разнообразием систем безопасности и электронных помощников для повседневного вождения.

ОСОБЕННОСТИ СИСТЕМЫ DRIVE ASSIST QX55

Отличительная черта автомобиля INFINITI QX55 – это использование в его комплектациях технологии интуитивной помощи водителю Drive Assist. Последняя будет доступна в серийном исполнении во всех комплектациях.

Дополнительные электронные ассистенты управляют процессом набора скорости и торможения, что обеспечивает комфорт при медленном движении в пробках. Усовершенствованный помощник рулевого управления позволяет водителю без труда удерживать QX55 в центре разметки, что полезно при движении на длинные дистанции.

«Сквозь историю развития компании INFINITI была пронесена мысль о создании такого автомобиля, который бы создавал комфортные условия для управления им с точки зрения водителя. Эти традиции продолжены в INFINITI QX55, где мы внедрили комплексную электронную систему Drive Assist. Она эффективно показывает себя для любых задач. Водителю будет одинаково просто управлять автомобилем в длительной поездке и при движении с работы домой. QX55 – способ облегчить рутинные операции в вождении» - рассказывает Эрик Риго, топ-менеджер по стратегическому планированию в INFINITI.

Первым автомобилем, где апробирована система Drive Assist, стал INFINITI QX50. Преимущества заключались в едва заметных маневрах, которые автомобиль выполняет самостоятельно. Он самостоятельно подвинется в крайнюю часть полосы, чтобы не создавать помех грузовому транспорту в левой полосе. Корректирующие действия системы управления, которые представлены в INFINITI QX55 работают настолько интуитивно, что почти незаметны для пассажиров. Дополнительно использован круиз-контроль адаптивного типа Intelligent Cruise Control, что позволит комфортно чувствовать себя в длинных автомобильных путешествиях.

Применённые технологии в QX55 – это полноценное обеспечение комфорта и уверенности на дороге. Конечная цель в том, чтобы получать удовольствие от вождения в любой ситуации.