Система контроля слепых зон

Система «слепых зон» INFINITI – это первая в мире прорывная технология, которая предупреждает водителя о транспортных средствах в слепых зонах. Система также помогает вернуться к центру полосы движения, при малейшей опасности от надвигающегося объекта. INFINITI – первая компания, выводящая эту технологию на мировой рынок, предлагая не только предупреждение выхода из полосы движения или контроль слепых зон, но и, фактически, помогает избежать любого столкновения, задействуя тормозную систему на противоположной стороне автомобиля, чтобы вы аккуратно вернулись в свою полосу движения.

Схема радиолокационного мониторинга

Автомобиль, оснащенный искусственным интеллектом, смотрит на транспортные средства рядом с вами, так же, как и вы. Инновационная система использует радар для контролирования слепых зон с любой стороны автомобиля. Визуальное и звуковое предупреждение - система состоит из датчиков, которые регистрируют месторасположение автомобиля в слепой зоне. Данное новшество уведомит вас световым индикатором, если вы находитесь в зоне опасного движения при обнаружении другого автомобиля или неподвижного объекта. При продолжении движения к объекту индикатор начнёт мигать и включится звуковое предупреждение.

Наиболее точное торможение. С контролем слепых зон у вас есть дополнительная защита. Система максимально быстро реагирует на возможность столкновения, предупреждая вас и задействуя тормоза во время предаварийных ситуаций. Если в непросматриваемой зоне есть транспортное средство, и вы начинаете двигаться навстречу к нему, система активируется, используя выборочное торможение, чтобы помочь вам вернуться к центру полосы движения во избежание опасности. Система максимально быстро реагирует на возможность столкновения.