10 особенностей автомобиля Infiniti QX50 Autograph 2022

Новый Infiniti QX50 Autograph — это эксклюзивный внедорожник 2022 года выпуска от концерна INFINITI Motor Company, который привлекает внимание многих владельцев автомобилей. Модель спроектирована с учетом современных требований, поэтому получила множество положительных отзывов.

Модель Infiniti QX50 была запроектирована и впервые представлена в автосалонах в 2017 году. С тех пор прошло 5 лет, что по меркам автомобильного рынка — достаточно большой срок. В этом году японские разработчики решили качественно усовершенствовать модель, чтобы получить новые конкурентные преимущества.

Каждому, кто собирается купить автомобиль Infiniti QX50 Autograph, следует ознакомиться с его основными системами. Это позволит объективно оценить автомобиль, взвесить все его «за» и «против», чтобы принять окончательное решение о покупке.

Особенности автомобиля Infiniti QX50 Autograph 2022

1. Стильный внешний вид. С первой версии внедорожник был разработан под спортивный кар, что сделало его эксклюзивным и узнаваемым. Экстерьер оказался очень удачным, поэтому в модели 2022 года он практически не поменялся. В рестайлинге отмечается хромированная окантовка радиатора, новые формы светодиодных фар, а также функциональные вентиляционные отверстия со сложной конфигурацией. В остальном автомобиль сохранил смело оформленную переднюю часть и сдержанность в форме задних фонарей. Серебристо-черный бампер и раздвоенная выхлопная система с хромированной окантовкой являются традиционными для всех версий автомобилей Infiniti

2. Функциональный салон. Внедорожник предлагает 5 полноценных и комфортных мест. Автомобиль спроектирован на платформе Nissan Rogue и имеет просторный салон, вмещающий пятерых пассажиров с багажом. Все сиденья выполнены из качественной и износоустойчивой кожаной ткани. Пластиковые элементы дают приятные тактильные ощущения, а также стойко переносят прямое воздействие ультрафиолетовых лучей и резкие перепады температур. Как передние, так и задние сиденья имеют поддержку поясницы, что позволяет передвигаться на длительные расстояния, сохраняя хорошее самочувствие.

3. Надежный и экономичный двигатель. Под капотом автомобиля расположился улучшенный 2,0-литровый ДВС VC Turbo, мощностью в 268 л.с. Постоянное изменение степени сжатия оптимизирует баланс между мощностью и расходом топлива, добиваясь идеального соотношения. В дополнение идет автоматическая коробка передач CVT с мягким переключением скоростей. При полностью загруженном автомобиле АКПП отзывается не всегда своевременно, что иногда вызывает некоторые затруднения в ускорении. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 15,1 секунд, что является неплохим показателем. Из преимуществ можно выделить экономичность при высокой производительности, что обуславливается встроенной системой переменного сжатия.

4. Ассистенты для облегчения управления автомобилем. Здесь модель подверглась качественному улучшению, поскольку инженеры оснастили новинку множеством помощников, что сделало управление более легким и безопасным. Приобретая Infiniti QX50 Autograph 2022, можно рассчитывать на помощь в удержании полосы, систему мониторинга слепых зон и адаптивный круиз-контроль. Также присутствуют подушки безопасности, передние и задние датчики парковки, камера заднего вида, а также мониторинга лобового столкновения. По системе краш-теста NHTSA модель уверенно получила 5 звезд.

5. Стандартная мультимедийная информационная система. Конструкторы оставили систему мультимедиа практически без изменений. Автовладелец может рассчитывать на двойной сенсорный экран небольших размеров, что явно не добавляет автомобилю конкурентных преимуществ. Из минусов отмечается медленный отклик, усложненный интерфейс и отсутствие некоторых функций. В то же время нижний 7-дюймовый экран оснащен такими функциями, как система обогрева и охлаждения, а также климат-контроль. Из плюсов можно выделить аудиосистему Bose, оснащенную 16-ю современными динамиками. Встроенные USB-розетки дают возможность свободно подзаряжать мобильные гаджеты.

6. Приятный интерьер. Во внутреннем дизайне конструкторы и дизайнеры добились качественных преимуществ. Эргономичные сиденья обеспечивают удобную посадку, которая дает улучшенный обзор водителю и пассажирам. Салон выполнен в 2-х основных цветах, которые идеально гармонируют между собой. Отделка кожей присутствует не только на сиденьях, но также на панели приборов и дверях, причем гармонично сочетается со светлыми элементами. Приятным дополнением являются вставки из алькантары, а также алюминиевые решетки твитеров и динамиков, ручки дверей, которые выгодно подчеркивают футуристический дизайн.

7. Надежная и эффективная тормозная система. На все 14-дюймовые колеса установлены дисковые тормоза, что обеспечивает оперативный отклик на малейшее нажатие педали. Несмотря на значительный вес, автомобиль уверенно удерживается на дороге, останавливается спокойно и без рывков, а также не теряет устойчивости даже при экстренном торможении. В этом отношении очень помогают системы ABS с EBD, поэтому безопасность Infiniti QX50 Autograph на очень высоком уровне.

8. Оптимальный расход топлива. Это важнейший показатель, который принимается во внимание каждым покупателем при выборе автомобиля. Двигатель VC Turbo с АКПП CVT обеспечивает расход топлива на уровне 8.6 л. на 100 км в смешанном цикле. В модификации с трансмиссией FWD расход топлива в смешанном цикле слегка увеличивается до 8,9 л., что выше, чем у конкурентов. Для максимальной экономии топлива предложена модель с трансмиссией AWD.

9. Мягкость и комфорт при движении на любой скорости. Улучшенная независимая и многорычажная подвеска подчеркивает достоинства автомобиля Infiniti QX50 Autograph, благодаря ей никаких толчков совершенно не ощущается. Это отмечают все автовладельцы, которым посчастливилось приобрести данный автомобиль, поэтому ухабы, выбоины и ямы при аккуратном проезде совершенно не страшны.

10. Улучшенная динамика езды на высокой скорости. Инновационная доработка задней и передней подвески, где присутствуют спиральные пружины и дополнительные стабилизаторами, дает максимальную поперечную устойчивость. Это позволяет автомобилю удерживаться на крутых поворотах при минимальном крене кузова. Благодаря этому новинка удобная в управлении, поэтому отлично подойдет как опытным водителям, так и новичкам. При управлении обеспечивается максимальная безопасность даже на высокой скорости. Рулевое управление очень мягкое и обеспечивает хороший отклик, что делает управление Infiniti QX50 Autograph максимально комфортным.

Выводы

В целом Infiniti QX50 Autograph производит положительное впечатление, обеспечивая комфорт пассажирам. Новинка уверенно конкурирует с аналогичными моделями немецких и азиатских производителей. Видно, что японские конструкторы, дизайнеры и инженеры хорошо потрудились над его модернизацией, из-за чего модель приобрела качественно новые конкурентные преимущества.

Особенно радует усиленная подвеска, что позволяет передвигаться на автомобиле можно даже в условиях не очень качественного дорожного покрытия, что актуально для России и стран СНГ. Инновационные ассистенты облегчают вождение, снижая все риски до минимума и делая поездку комфортной. Несмотря на небольшую недоработку аудиосистемы и мультимедийного комплекса, в целом, автомобиль гарантированно будет радовать автовладельца, давая отличные ощущения от управления.